- 28 декабря 2023 17:08
- Новость
27 казанцев отравились угарным газом.
Лента новостей
Печальная статистика ведется с начала отопительного сезона.
Город Казань KZN.RU
С начала отопительного сезона в Казани зарегистрировано 13 случаев отравления угарным газом. Пострадали 27 человек, в том числе 10 детей. Такие данные на пресс-конференции в «Татар-информе» привел заместитель руководителя исполкома Казани Искандер Гиниятуллин.
Спикер напомнил, что угарный газ – ядовитое и бесцветное химическое соединение, которое образуется при сгорании органического топлива и окислении углерода.
Он также отметил, что количество отравлений угарным газом обычно возрастает в новогодние праздники, когда люди много времени проводят дома, занимаются приготовлением пищи и включают газовые колонки, чтобы принять душ.
Поэтому специалисты рекомендуют обеспечить достаточный приток свежего воздуха во время готовки на газовой плите и при включенной газовой колонке.
Популярное
Сергей Безруков попросил звание народного артиста Татарстана
Хэдлайнерами Дня России в Казани станут «Корни» и Фирдус Тямаев
Атакованные БПЛА ЖК «Лазурные небеса» в Казани восстановят к началу осени
Более трети компаний Татарстана ушли в минус в первом квартале 2026 года
Владимир Путин подтвердил участие в саммите Россия — АСЕАН в Казани
Последние новости

