Суббота, 13 июня 2026

ЦБ

$ 71.91

82.97

BRENT

$ 86.75

/

6238

RTS

1101.95

16+

+16

  • 07 августа 2024 12:18
  • Новость

Татарстанские чиновники уйдут на каникулы во время саммита стран БРИКС


Лента новостей

Глава РТ Рустам Минниханов подписал соответствующий указ

rais.tatarstan.ru

Глава Татарстана Рустам Минниханов подписал указ о каникулах для госслужащих Казани 22−24 октября из-за саммита БРИКС. Как сообщает пресс-служба раиса РТ, документ подготовлен в соответствии с указом президента РФ в целях обеспечения общественной безопасности.

Нерабочие дни на этот период будут установлены с сохранением зарплаты.


«Установить с 22 по 24 октября 2024-го включительно нерабочие дни с сохранением зарплаты для следующих лиц, осуществляющих свою трудовую (служебную) деятельность на территории города Казани: лиц, замещающих в органах исполнительной власти РТ должности государственной гражданской службы РТ и иные должности; работников организаций, подведомственных органам исполнительной власти РТ», — говорится в документе.


Действие указа не будет распространяться на тех служащих, которые по решению нанимателя (работодателя) с 22 по 24 октября включительно будут «обеспечивать работу соответствующих органов исполнительной власти Республики Татарстан, подведомственных ему организаций».

Одновременно проект указа предусматривает, что руководителям федеральных государственных органов и организаций «независимо от форм собственности», работающих на территории Казани, рекомендуют «рассмотреть возможность» введения нерабочих дней с сохранением зарплаты для своих сотрудников.

 

поделиться

поделиться


Популярное