- 07 августа 2024 12:18
- Новость
Татарстанские чиновники уйдут на каникулы во время саммита стран БРИКС
Лента новостей
Глава РТ Рустам Минниханов подписал соответствующий указ
rais.tatarstan.ru
Глава Татарстана Рустам Минниханов подписал указ о каникулах для госслужащих Казани 22−24 октября из-за саммита БРИКС. Как сообщает пресс-служба раиса РТ, документ подготовлен в соответствии с указом президента РФ в целях обеспечения общественной безопасности.
Нерабочие дни на этот период будут установлены с сохранением зарплаты.
«Установить с 22 по 24 октября 2024-го включительно нерабочие дни с сохранением зарплаты для следующих лиц, осуществляющих свою трудовую (служебную) деятельность на территории города Казани: лиц, замещающих в органах исполнительной власти РТ должности государственной гражданской службы РТ и иные должности; работников организаций, подведомственных органам исполнительной власти РТ», — говорится в документе.
Действие указа не будет распространяться на тех служащих, которые по решению нанимателя (работодателя) с 22 по 24 октября включительно будут «обеспечивать работу соответствующих органов исполнительной власти Республики Татарстан, подведомственных ему организаций».
Одновременно проект указа предусматривает, что руководителям федеральных государственных органов и организаций «независимо от форм собственности», работающих на территории Казани, рекомендуют «рассмотреть возможность» введения нерабочих дней с сохранением зарплаты для своих сотрудников.
Популярное
Сергей Безруков попросил звание народного артиста Татарстана
Хэдлайнерами Дня России в Казани станут «Корни» и Фирдус Тямаев
Атакованные БПЛА ЖК «Лазурные небеса» в Казани восстановят к началу осени
Более трети компаний Татарстана ушли в минус в первом квартале 2026 года
Владимир Путин подтвердил участие в саммите Россия — АСЕАН в Казани
Последние новости

