- 15 августа 2023 12:52
- Новость
Водителей электромобилей в Татарстане могут освободить от налога.
Лента новостей
Сейчас в Татарстане зарегистрировано 299 электромобилей.
Венер Дильмеев
Водителей электромобилей в Татарстане с начала следующего года могут освободить от уплаты транспортного налога на пять лет. Затем в течение двух лет им будет предоставлена скидка в 50%. Информация опубликована на сайте Госсовета республики.
Мера предложена для стимулирования спроса на электромобили и поддержку развития зарядной инфраструктуры в Татарстане. Ожидается, что это также улучшит экологическую ситуацию в регионе и снизит издержки автотранспортных предприятий.
К слову, сейчас в Татарстане зарегистрировано 299 электромобилей. Законопроект обойдется республике в 2,8 млн. рублей. В данный момент он находится на стадии рассмотрения.
Популярное
Сергей Безруков попросил звание народного артиста Татарстана
Хэдлайнерами Дня России в Казани станут «Корни» и Фирдус Тямаев
Атакованные БПЛА ЖК «Лазурные небеса» в Казани восстановят к началу осени
Более трети компаний Татарстана ушли в минус в первом квартале 2026 года
Владимир Путин подтвердил участие в саммите Россия — АСЕАН в Казани
Последние новости

